Connect with us

Website: the-constellation.org

Newsletter EnglishFrench Spanish  

Facebook https://www.facebook.com/pages/The-Constellation/457271687691239  

Twitter @TheConstellati1

Instagramhttps://www.instagram.com/constellationclcp/

Youtube channel: The Constellation SALT-CLCP

Самооценка и Диалог.(Self Assessment and Dialogue.)

Жан Луи Ламборэ говорит о том, что самооценка стимулирует диалог и приводит к действию, учитывая ваших собственные обстоятельства.

Самооценка является практическим механизмом, который стимулирует диалог и приводит к действию в пределах ваших собственных обстоятельств. Начиная вести диалог, вы видите, что люди не соглашаются участвовать в нем. Очень давно мы были свидетелями собрания группы людей по дороге из Уганды в Руанду. И их лидер спросил: “Мы хорошо осведомлены, не правда ли? Как вы думаете, мы достигли 4го уровня?” Женщины засмеялись, спросив: “О чем вы говорите?” И они дали пример, который мы не смогли уловить, но взаимосвязь нам была ясна.

Тогда в результате, и это второй момент, они принимают решение действовать. Они соглашаются принять какое-то решение на определенных условиях, после бурного обсуждения различных точек зрения. Но тогда они решают двигаться дальше на основании того, что было сказано. Итак, то, что было сказано, было частью реальности в рамках конкретного места.

И я помню, что было принято решение пригласить людей, больных СПИДом обратиться к совету. Люди из этого сообщества никогда не делали этого раньше. Но их лидер сказал: “Я думаю, я знаю очень мало людей, которые захотели бы открыто обсудить с нами эту проблему”. И это люди с деревни. Так давайте позовем их и скажем: “Не могли бы вы помочь нам выяснить, как нам быть дальше?”

Таким образом, это очень практичный метод. И он помогает вам действовать в зависимости от ваших обстоятельств.

(перевод - Terzi Elena)

Вы можете посмотреть видеоблог на You Tube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=D5Fua_SoeWw

Views: 152

Comment

You need to be a member of Community life competence to add comments!

Join Community life competence

© 2024   Created by Rituu B. Nanda.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service